30 августа лагерь по БДД попрощался с юными участниками смены. На торжественном закрытии директор регионального центра «Орион» Наталия ГОЛЕВА и начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области Евгений ШАТАЛОВ вручили юидовцам и педагогам грамоты и призы за активное участие в пропаганде безопасности дорожного движения.

Также были награждены победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Безопасное колесо» 2023команда «Спектр» из Аннинского района. Призерами стали команды «Сектор безопасности» (Бобровский район) и «Фликер» (Россошанский район).

Медалями отметили индивидуальные достижения в конкурсах «Фигурное вождение», «Знание ПДД», «Медицинская помощь».

Делегация судей-преподавателей ВГТУ Журналистика провела защиту социальных проектов у юидовцев. Ребята предлагали свои идеи по развитию движения ЮИД, рассмотрели узкие и широкие отрасли проблем БДД, создали видеоролики об опасности неправильного вождения — например, в нетрезвом виде.

В последний вечер смены ребята делились впечатлениями и говорили о том, что сделало их пребывание в лагере незабываемым:

  • почётные гости профильной смены — сотрудники ГИБДД;
  • военно-патриотические игры и мастер-классы;
  • творческие мастерские;
  • профильные конкурсы и соревнования;
  • атмосфера дружбы и семьи.

«Спасибо, что изучаете правила дорожного движения и помогаете делать дороги нашей области более безопасными. Искренне желаю вам радовать себя и своих близких разными достижениями и чтобы в дальнейшем вы рассмотрели возможность прохождения службы в госавтоинспекции», — обратился к ребятам полковник полиции Евгений ШАТАЛОВ.