Сегодня, в городском Дворце культуры прошло торжественное награждение победителей и призеров межрегионального фестиваля творчества «Мир талантов».

Напомним, более 1500 участников продемонстрировали жюри свои способности в 3 направлениях:

  • вокальное искусство,
  • хореографическое искусство,
  • театральное искусство.

— Зачастую, чтобы раскрыть талант в ребенке нужно наблюдать за тем, к чему он тянется, что ему интересно. Потом, уже в подростковом возрасте, а далее, и взрослой жизни человек развивает его. Тогда, когда рядом с ним в одну ногу идут родители и тот руководитель, который сопровождает его. Меня радует, что у ребят, которые участвовали в этом конкурсе есть те близкие, которые помогают в этом творческом пути. Дорогие участники, цените тех людей, которые всегда рядом с вами, тогда ваш талант будет только усиливаться, — обратилась к присутствующим директор Регионального центра «Орион» Наталия ГОЛЕВА.

Как проходила подготовка к участию в конкурсе рассказала Софья ОВСЯННИКОВА с Рамонского района, занявшая 1 место в номинации «Эстрадный вокал» с песней «Реченька»:

— Я довольно давно занимаюсь вокалом, всегда стараюсь экспериментировать, пою песни разных жанров. Фестиваль «Мир талантов» я нашла совершенно случайно и мое желание участвовать в нем поддержала руководитель Ирина Садчикова, за что я ей невероятно благодарна. После чего началась подготовка. Сначала выбор репертуара, а затем работа над движениями, костюмом и эмоциями, которые я должна была показать. Мой выбор пал на этническую песню. Она достаточно сильная и дала возможность максимально показать свои вокальные данные. Организация конкурса была на высоком уровне. Я соревновалась с достойными участниками и безумно рада тому, что победила.