На базе отдыха «Смена» прошел финал Регионального фестиваля-конкурса трудовых и военных династий «По стопам отца». В нем приняли участие 10 команд-победителей заочного этапа мероприятия.

В программу фестиваля вошли спортивные соревнования, конкурс «Семейный альбом» и «Кулинарное мастерство». Творческие номера для участников подготовили юнармейцы отрядов «Сполох» школы №103 и «Следопыты с улицы Краснознаменной» школы №40 города Воронежа.

По итогам мероприятия победителями и призерами стали следующие команды:

1 место — Иванищевых и Сафроновых (Новоусманский район)
2 место — Щербининых (Новоусманский район) и Бартеневых (Воронеж)
3 место — Быхановых (Грибановский район) и Рыжковых (Воронеж).

Дипломами «За волю к победе» отмечены команды: Ломтевых (Нововоронеж), Куруза (Эртильский район), Коньковых и Ковалевых (Воронежа).

— Наша семья всегда с удовольствием участвует в таких мероприятиях. И, хотя нашей младшей дочке Маше всего 3 года, она выполняла все задания наравне со взрослыми. Я считаю, что прививать детям семейные ценности надо начинать с раннего возраста, — поделилась Татьяна Быханова.

Как проходил фестиваль, смотрите в нашем фотоальбоме https://orioncentr.ru/photo-gallery/regionalnyj-festival-po-stopam-otca/

CПРАВОЧНО
Фестиваль-конкурс прводился в рамках проекта, победившего в грантовом конкурсе АНО «Образ Будущего» для физических лиц. Автор проекта Олеся Картавцева. Отборочный этап конкурса прошёл в феврале-мае 2023 года. Участники направляли на конкурс видеопрезентацию своей трудовой или военной династии. На заочный этап конкурса было предоставлено 33 работы, 16 из которых выполнили юнармейцы.