Десятиклассник Лисянской школы (Лискинский район) Андрей ШАКИН стал призером федерального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности».

Сочинение «Узелок с картошкой», написанное Андреем в жанре рассказа, войдет в сборник лучших сочинений «Без срока давности» 2024 года.

Андрей выбрал тематическое направление – геноцид мирного населения на оккупированной территории в результате карательных операций, на принудительных работах в изгнании, в местах массового силового заключения и содержания граждан СССР.

В мае школьник вместе со своим наставником (учителем русского языка и литературы) Людмилой АНТИПОВОЙ примут участие в торжественной церемонии награждения победителей и призеров конкурса в Москве.

СПРАВОЧНО

На федеральный этап конкурса было предоставлено 388 работ из 89 регионов страны. Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности» проходит в целях сохранения исторический памяти о трагедии мирного населения СССР – жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.