Сегодня в Штабе общественной поддержки Единой России депутат Государственной Думы РФ от Воронежской области, заместитель секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Евгений РЕВЕНКО провёл мастер-класс «Роль современных медиа и военных корреспондентов в формировании общественного мнения» для обучающихся образовательных организаций.

Встреча представляла собой лекцию и последующее общение. В завершении мероприятия ребята задали Евгению Васильевичу интересующие вопросы. Например:
— Как Вы успеваете выполнять поставленные задачи?
— Всё успеть невозможно. Если мы будем пытаться сделать всё и сразу, то станем рассеянными, и у нас не получится ничего. Нужно сфокусироваться на главном, выбрать для себя приоритет. Должна быть собранность и умение чётко планировать свой день.

— Что делать, если большая часть людей поверила в фейковую информацию?
— Если хочется поспорить, делайте это достойно. Лучше всего работает аргументация. Свою точку зрения необходимо обосновать несколькими пунктами. Нужно объяснить, почему вы думаете именно так, а не иначе. Но если у человека нет желания услышать, он не услышит.

— Какими качествами должен обладать военный корреспондент?
-Мужеством, отвагой и ответственностью.

«Часто молодёжь интересуется, как становятся политиками? Придти в политику можно только через свою профессию. Прежде всего, необходимо получить специальность и добиться в ней успеха», — обратился к ребятам Евгений Васильевич.