Уже завтра, 13 января на международной выставке-форуме «Россия» состоится День Воронежской области. Откроет День региона губернатор Александр Гусев.

В ходе мероприятия, которое пройдёт в зоне культурных проектов, особое внимание глава области уделит достижениям региона за последние 6 лет. Помимо этого, на 13 число Александр Викторович перенес традиционный Рождественский благотворительный вечер по сбору средств для одаренных детей региона.

Посетителей выставки ждут лекции:

  • о Воронежском биосферном заповеднике В.М. Пескова;
  • о музее-заповеднике «Костенки» — уникальном памятнике верхнего палеолита.

Профессорско-преподавательский состав вузов представит систему высшего образования региона «Воронеж интеллектуальный». Анимационная студия «Воронеж» покажет свои мультфильмы, организует встречу с режиссером и проведет мастер-класс «Как стать аниматором и создавать мультфильмы».

На площадках выставки пройдет свадебный обряд Воронежской губернии, спектакли, выступления хоров и ансамблей.

Открытие Дня Воронежской области состоится в павильоне 75 (в зале культурных проектов), где и расположен стенд нашей области. Туда сегодня выезжают талантливые девчонки и мальчишки региона, студенты вузов и СПО, а так же дети участников СВО. Эта поездка стала для них подарком от губернатора за высокие результаты в области науки, спорта и искусства.