С 1 по 11 июня проводится региональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». Организаторами конкурса выступают министерство образования Воронежской области, министерство физической культуры и спорта Воронежской области и Региональный центр “Орион”.

К участию в Президентских спортивных играх приглашаются обучающиеся одной общеобразовательной организации в возрасте 13 – 15 лет, занявшие 1-2 места в 5-и Дивизионах.

В программе спортивных игр предусмотрено:

  • соревнований по волейболу;
  • соревнования по легкой атлетике;
  • соревнования по настольному теннису;
  • соревнования по мини-футболу;
  • соревнования по баскетболу.

Соревнования проводятся в несколько этапов:

I этап (школьный) – проводится до 1 апреля;

II этап (муниципальный) – проводится до 12 апреля;

Зональные соревнования – проводятся среди команд победителей муниципального этапа с 12 по 30 апреля;

III этап (региональный) – проводится с 1 по 11 июня.

IV этап (всероссийский) – проводится с 9 по 29 сентября.

Для участия в конкурсе до 30 апреля 2025 года(включительно) необходимо направить на электронную почту: sportsworld_orion@mail.ru предварительную заявку.

В день проведения “Президентских спортивных игр” при себе необходимо иметь следующие документы:

– заявка в оригинальном виде;

– оригинал паспорта/свидетельства о рождении на каждого участника команды + копия (остаётся в оргкомитете);

– страховой полис обязательного медицинского страхования на каждого участника команды;

– оригинал договора о страхования жизни и здоровья от несчастных случаев;

– согласие родителей/законных представителей на участие и обработку персональных данных;

– справка школьника с фотографией 3×4 на каждого участника команды;

– приказ о направлении команды за подписью направляющей организации;

– копия прививочного сертификата.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (473) 202-02-01 (доб. 242), Беляева Марина Евгеньевна, педагог-организатор Регионального центра «Орион».