С 8 по 21 сентября в центре по работе с высокомотивированными детьми «Солнышко в Репном» пройдет профильная проектная смена «Искусственный интеллект и цифровизация».

В профильной смене принимают участие обучающиеся 8–11 классов образовательных организаций Воронежской области, имеющие успехи в профильных конкурсах и олимпиадах и прошедшие конкурсный отбор. Обучающиеся распределяются на две группы:

1) группа подготовки к Всероссийской олимпиаде школьников (ВсОШ) по искусственному интеллекту;

2) группа разработки проектов по направлению искусственного интеллекта в рамках олимпиады НТО.

Отбор обучающихся осуществляется через:

  • прохождение тестирования (дистанционно);
  • собеседование (очно с применением дистанционных технологий).

Даты проведения тестирования и собеседований сообщаются дополнительно посредством рассылки на электронную почту участникам, указанную при регистрации.

Программа смены включает в себя: профильный курс, программу психолого-педагогического сопровождения детей, мероприятия отдыха и оздоровления детей. На профильном курсе ребята будут изучать следующие темы:

  • инструменты математических вычислений в искусственном интеллекте;
  • основы программирования;
  • технологии и методы искусственного интеллекта;
  • современные методы исследования;
  • проектные инструменты в области разработки систем искусственного интеллекта.

Итоговым мероприятием профильного курса является: для группы НТО – защита разработанного проекта по направлению ИИ; для группы ВсОШ – итоговое контрольное мероприятие (пробный тур) по решению олимпиадных задач. Результаты направлены на определение лучших участников для дальнейшего участия в соответствующих этапах ВсОШ и НТО.

Для участия необходимо до 15 августа(23:59) направить:

  • заполненную электронную заявку (Заявки заполняются   на     сайте ГАНОУ         ВО    «Региональный центр         «Орион» https://orioncentr.ru/. (Инструкция по регистрации на сайте прилагается);
  • согласия на обработку и распространение персональных данных (в формате PDF).

Важно! Заявки, поступившие позднее указанного срока, несоответствующие требованиям к оформлению к рассмотрению не принимаются.

Участие в профильной смене является бесплатным. Списки участников профильной смены будут опубликованы не позднее 24 августа. 

Дополнительную информацию можно получить по адресу электронной почты: enbase@orioncentr.ru.

4 thoughts on “Искусственный интеллект и цифровизация

  1. у меня нет доступа к почте, указанной в заявке. что мне делать?

    1. Добрый день, можете зарегистрироваться и подать заявку через почту к которой у вас есть доступ.

  2. Здравствуйте, после заполнения заявки на электронную почту ничего не пришло что подтвердило бы что мою заявку увидели,норма ли это и можно ли продублировать заявку на электронную почту,если да, то на какую?

    1. Добрый день. Проверьте, пожалуйста, ещё раз все папки Вашего почтового ящика — включая «Спам», «Промоакции» и «Рассылки». Иногда автоматические письма с подтверждением попадают туда. Мы со своей стороны отправили все необходимые уведомления на адрес, указанный в заявке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *