Региональный этап ОШ по химии — Образовательный центр «Орион»

Региональный этап ОШ по химии

Региональный центр «Орион» 18 и 19 января проводит интеллектуальные испытания по химии для школьников 7-8 классов.

Олимпиада проходит в один этап, состоящий из двух туров:

  • 18 января — теоретический тур. Проводится в местах обучения участников Олимпиады.
  • 19 января – практический тур. Будет проходить в региональном центре «Орион» (г. Воронеж, ул. Пр. Труда, д. 65, корпус 2). Начало в 9:00.

Участниками интеллектуальных испытаний могут стать:

  1. школьники  7-8 классов, набравшие по итогам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2021/2022 учебном году на территории Воронежской области по общеобразовательному предмету химия:  7 класс- не менее 32 баллов, 8 класс – не менее 37 баллов,
  2. школьники других классов (до 7 класса включительно), ставшие победителями или призерами муниципального этапа, выступая за 7 или 8 класс и набравшие необходимое число баллов, установленное организатором Олимпиады,
  3. победители регионального этапа Олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, в классе не старше восьмого в текущем учебном году.

Задания олимпиады  составляются с учетом школьной программы по принципу «накопленного итога». Они включают как задачи, связанные с теми разделами школьного курса химии, которые изучаются в текущем году, так и задачи по пройденным ранее разделам. В том числе возможны задачи междисциплинарного характера с включением заданий по физике и математике, причем данные задания будут включены в задания по химии.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 900 928 50 54, электронная почта: olimpiada_36@mail.ru (Кроль Лолита Андреевна, педагог-организатор отдела реализации образовательных событий региональный центр «Орион»).