В Международном детском центре «Артек» с 23 по 28 октября 1500 старшеклассников из всех регионов России примут участие в финальном испытании Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Самыми популярными вызовами стали:

  • журналистика и новые медиа («Расскажи о главном!»),
  • искусство и творчество («Твори!»),
  • молодёжное предпринимательство («Предпринимай!»),
  • волонтёрство («Делай добро!»),
  • здоровый образ жизни («Будь здоров!»).

Ребят ожидают несколько напряжённых конкурсных дней, в ходе которых им предстоит решать кейсы, раскрывающие их уникальные способности, умение работать в команде и другие важные компетенции, которые пригодятся подросткам в будущей взрослой жизни.

Генеральный директор «Большой перемены» Наталия Мандрова подчеркнула, что Воронежская область вошла в топ-10 регионов по количеству финалистов. В финале от нашего региона примут участие 43 школьника.

300 победителей среди обучающихся 9-10 классов смогут выиграть денежный приз в размере 200 тысяч рублей;
300 выпускников получат по 1 миллиону рублей;
Отдельный приз в размере 150 тысяч рублей будет ожидать педагогов-наставников победителей;
30 лучших школ, подготовивших наибольшее количество финалистов, получат гранты в размере 2 миллионов рублей на развитие образовательной среды.

СПРАВОЧНО
Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках Национального проекта «Образование». Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая Перемена» и Российское движение школьников. «Большая перемена» является соучредителем Российского движения детей и молодёжи.
Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.
Генеральные партнеры конкурса – ОАО «РЖД», Сбербанк, Госкорпорация «Росатом», VK, Госкорпорация «Роскосмос».