Региональный центр «Орион» приглашает школьников 8 — 10 классов пройти конкурсный отбор на новую профильную смену «Мир наук: информатика/химия». Образовательная программа пройдёт с 4 по 17 мая в центре по работе с одарёнными детьми «Солнышко в Репном».

Что будет на смене?

Участники направления «информатика» будут заниматься программированием, оптимизационным моделированием, теорией графов, метододами вычислительной и компьютерной математики, компьютерным моделированием физических процессов, методами искусственного интеллекта.

А «химиков» ждут образовательные интенсивы по неорганической химии, а также общей, аналитической, органической и физической химии. Ребята пройдут мастер-классы по решению теоретических и практических задач.

Как попасть на программу?

Чтобы стать участниками профильной смены, необходимо зарегистрироваться на сайте «Ориона»: https://orioncentr.ru/, написать мотивационное письмо, заполнить заявку и выполнить задания. Документы по направлению «Информатика» принимаются до 16 апреля, по направлению «Химия» — до 20 апреля.

Подробнее: https://orioncentr.ru/fees/summer-wellness-companies/profilnaja-smena-mir-nauk-informatika-himija/