В Региональном центре «Орион» 25 марта стартовала программа повышения квалификации «Проблемы современного урока: в поисках ценностных оснований и эффективных технологий». В ней принимают участие 146 слушателей из Воронежа из районов области. Обучение проходит на территории учебно – методического центра обкома Профсоюза работников народного образования и науки РФ в санатории имени М. Горького.

Открыла программу повышения квалификации директор Регионального центра «Орион» Наталия Голева. Она рассказала о схеме поддержки и продвижения одарённых детей Воронежской области, о реализации регионального ведомственного проекта «Успех каждого ребёнка», о нормативно – правовом регулировании и научно – методическом сопровождении работы с юными талантами и о перспективах работы центра «Орион» с молодыми учителями.

Также в первый день обучения слушатели курсов встретились с заместителем руководителя департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области Натальей Салогубовой.

Программа повышения квалификации продлится 3 дня, до 28 марта. На ней, в частности, речь пойдёт об основных трендах системы образования в работе с молодыми учителями, о трудовых правах педагогов, о проблемах современного урока и социализации подростков. Также слушатели курсов создадут импровизированную «Школу Молодого Педагога», а в конце обучения подведут итоги её работы.