Сегодня, 27 февраля, в «Орионе» состоялся областной семинар-совещание «Организация работы по военно-патриотическому воспитанию в 2023 году». Среди приглашённых гостей были руководители зональных центров, специалисты, курирующие данное направление в муниципальных образованиях, начальники штабов местных отделений Движения «Юнармия».

«Ту основу, которую вы закладываете; то, как готовите молодёжь к службе в Вооружённых силах, поверьте, дорогого стоит. Я знаю вашу работу, активную работу! Возможно, не всех мы можем в полной мере оценить и поощрить за проделанный труд, но его нельзя не заметить. Спасибо вам!» — поблагодарил Александр Новик, помощник начальника отделения по военно-патриотической работе и работе с ветеранами военного комиссариата Воронежской области.

Сотрудники центра выступили со следующими докладами:

  1. «О региональных мероприятиях по военно-патриотическому воспитанию, запланированных к проведению в 2023 году. Организация и проведение зональных этапов игры «Победа» и конкурса-слёта отрядов «Пост №1» (Артур Пальчиков, начальник регионального центра подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания);
  2. «О реестре военно-патриотических объединений, действующих на территории Воронежской области» (Олеся Картавцева, старший методист);
  3. «О работе в АИС «Юнармия» (Александр Картавцев, начальник регионального штаба военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Воронежской области).

«Я сегодня вдвойне рад получать эту грамоту. Из всех 85 представителей регионов РФ награждены были только 7 и 2 из них — Воронежской области. Это говорит о том, что у нас подготовка граждан к военной службе стоит на должном уровне — работа оценена по всем критериям! Спасибо коллективу, детям и все тем, кто беспокоится о данном направлении», — подытожил Борис Бунин, руководитель Лискинского зонального центра.