В Москве на закрытии федерального Просветительского марафона «Новые горизонты» наградили 10 команд — победителей финального этапа первых всероссийских Просветительских игр для старшеклассников.

В тройку лидеров вошли участники из Архангельской (1-е место), Воронежской (2-е место) и Амурской (3-е место) областей.

Команда нашего региона: Елизавета Зиновьева, Валерия Петрищева, Анастасия Кузнецова, Владислава Возиянова, Софья Щекунских, Ростислав Третьяков.

Церемония награждения прошла на главной сцене федерального марафона «Новые горизонты». Заслуженные награды ребятам вручил Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Поздравляем команду Воронежской области с отличным результатом! Желаем не останавливаться на достигнутом, стремиться к большему, всегда быть удачливыми и успешными.

СПРАВОЧНО

В Москву на финальный этап Просветительских игр собрались 528 финалистов. Ребята объединились в 88 команд — от всех 85 регионов России, а также от Российского движения школьников, движения «Юнармия» и сообщества «Большая перемена». В каждую команду вошло по 6 старшеклассников и учащихся средних специальных учебных заведений, которые набрали больше всех баллов в личный рейтинг на региональном этапе интеллектуально-спортивных состязаний.

Игры организованы Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ и направлены на всестороннее развитие молодежи.