Воронежцев приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия» — Образовательный центр «Орион»

Воронежцев приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия»

«Моя страна – моя Россия» — так называется XVII Всероссийский конкурс молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования, который с прошлого года проводится в рамках президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Номинации конкурса охватывают почти весь спектр вопросов социально – экономического развития, включая образование, социальную сферу, инновации, ЖКХ, малый бизнес, сельское хозяйство и другие. А его участниками могут стать школьники, молодые педагоги, специалисты, лидеры местных сообществ и молодёжных проектов в возрасте от 14 до 35 лет. По данным организаторов, за 16 лет в конкурсе приняло участие более 90 тысяч человек.

Перед победителям конкурса открываются широкие возможности. Они получают денежные премии и ценные призы, а их проекты – информационную поддержку и рекомендации для реализации в регионах. Кроме того, выпускники школ могут рассчитывать на дополнительные баллы к ЕГЭ от вузов – партнёров, лауреаты конкурса приглашаются в состав делегации для участия в международном этапе проекта «100 дней для СНГ», а авторы лучших проектов в номинации «Интеллектуальная собственность» становятся участниками научно – практической конференции «Интеллектуальная собственность глазами молодёжи». Наконец, победители конкурса могут получить приглашения на стажировки и трудоустройство в партнерские бизнес-структуры, образовательные организации, федеральные и региональные органы власти.

Срок подачи заявок на конкурс «Моя страна – Моя Россия» — до 24 февраля 2020 года. Сделать это можно в личном кабинете на официальном сайте проекта: https://moyastrana.ru/.

Операторами конкурса выступают АНО «Научно — методический центр развития и сопровождения образовательных и социально — экономических программ и проектов «Моя страна», Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально– экономические инициативы» и АНО «Россия – страна возможностей».

Более подробную информацию о конкурсе можно получить в оргкомитете по телефонам: +7 (499) 993 72 23, +7 (926) 469-62-17; электронной почте: orgkomitet@moyastrana.ru (руководитель исполнительной дирекции конкурса Дмитрий Турлаков).