Артём Суховерков, ученик лицея № 1, участник Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» и автор и главный организатор проекта «Воронежский школьный кубок» — турнира по мини-футболу среди школьных команд.

Турнир стал одним из 200 проектов, которые прошли на этап народного голосования Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре!». Победа в нём даст 16-летнему Артёму возможность представить ВШК в финале конкурса. А участие в заключительном этапе, тем более успешное, позволит вывести турнир на новый уровень и сделать его известным по всей с стране.

Давайте все вместе поддержим Воронежский школьный кубок. Для этого нужно пройти по ссылке и проголосовать за «детище» нашего юного спортсмена. Народное голосование открыто до 4 марта.

Проголосовать можно по ссылке: https://tyvigre.ru/members/voronezhskij-shkolnyj-kubok/

Воронежский школьный кубок – это турнир, который организовывают сами школьники – активисты, без помощи администрации учебного заведения и учителей.

— Всё началось с того, что мы с друзьями собирали команды и соревновались с ребятами из других школ, — рассказывает Артём. — Но очень скоро родилась идея заниматься этим на более серьёзном уровне.

Воронежский школьный кубок успешно проводится с апреля 2018 года. За это время состоялось 6 турниров, количество участников увеличилось с 27 до 193, а количество команд – с 3 до 20, к турниру присоединились команды из школ районов Воронежской области, был выигран областной грант, установлен контакт с крупнейшим школьным турниром Италии.

— Поскольку я не достиг совершеннолетия, в конкурсе «Ты в игре» проект зарегистрирован от имени моего папы Владимира, который вдохновил меня на общественную активность и является моим главным помощником, — говорит Артём. — ВШК пользуется большим интересом со стороны школьников и, по имеющейся у меня информации, ему не имеет аналогов в России. Моя цель на ближайшие год — два — выйти на региональный уровень. А мечта — провести всероссийский любительский школьный турнир. Мне бы очень хотелось развивать школьный спорт в России. Я уверен, что у этого направления большое будущее.

«Ты в игре!» — это Всероссийский конкурс, направленный на поддержку любительского спорта. Каждый проект, попавший в шорт – лист, примет участие в специальной образовательной программе и получит консультации от экспертов спортивной индустрии при подготовке финальной презентации. Финалистов конкурса ждёт финансовая поддержка и помощь в создании успешного бизнес-плана. А победитель станет обладателем главного приза – 1 млн рублей.

Официальный сайт конкурса «Ты в игре»: https://tyvigre.ru/