В «Солнышко в Репном» подошла к концу предновогодняя олимпиадная смена естественнонаучного профиля по подготовке к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников.

Мы побывали на завершающих занятиях образовательного интенсива.

— Эта смена нам дала углубленные знания для участия в региональном этапе ВсОШ. Здесь нас обучали тому, как решать олимпиадные задачи, как подготовится к интеллектуальному состязанию. Мы проходили статику, гидродинамику, оптику, динамику, электричество. Было много экспериментов по механике. Учились как вычислить коэффициент преломления воды. Очень понравился уровень преподавания и тот материал, который нам дали. Тут своя атмосфера, — поделились своими впечатлениями о смене Дмитрий ЗЛОБИН и Егор ВИКТОРОВ.

— Мы занимались в группе информатики. Писали разные алгоритмы, решали олимпиадные задачи. Изучили динамическое программирование, геометрические алгоритмы, сортировки, двумерные массивы. В нашей группе были ребята, которые работали на таких языках, как: Java, Pascal, C++, Python. Тут очень классные наставники. Подстраиваются под каждого из нас, заряжают позитивом. Эта смена была интересной, насыщенной. Устали, конечно, но все эти усилия стоили того, — поделились участницы интенсива Екатерина ИГРУНОВА и Злата КУРИЦЫНА.