В образовательном центре «Сириус» до 25 февраля открыт приём заявок на программу повышения квалификации «Обучение физике в контексте современных педагогических технологий: экспериментальный подход».

Записаться на программу можно по ссылке: https://sochisirius.ru/obuchenie/pedagogam/smena863/4139

Программа ориентирована на педагогов региональных центров по работе с одаренными детьми, преподавателей физики среднего общего и дополнительного образования, руководителей физических и инженерных кружков, методических объединений физико-математического профиля, учителей физики, работающих в классах с углубленным изучением физики (математического, физического и инженерного профиля), преподавателей вузов, осуществляющих организацию научно-исследовательской деятельности школьников и подготовку одаренных детей к участию в физических олимпиадах, конкурсах и соревнованиях разного уровня.

Слушателей ожидают лекции от лучших преподавателей страны, мастер-классы, семинары, практикумы, эксперименты, тематические беседы, групповая работа в режиме «творческой лаборатории», самостоятельная и дистанционная работа, методический круглый стол.

Основные темы программы:

Особенности отбора содержания и методик обучения в физических классах и классах инженерного профиля.

Эффективные приемы решения задач повышенной сложности на уроках физики.

Нестандартные методы обучения в рамках урока и на занятиях физических и инженерных кружков.

 Обучение через эксперимент. Постановка, реализация и описание эксперимента в рамках школьного урока, цикла кружковых занятий, учебного исследовательского проекта.

Методы обучения решению некоторых классов нестандартных задач, заданий повышенной сложности, задач с варьированием условия. Методическое моделирование.

Мотивация учащихся к изучению физики на уроках, факультативных занятиях и кружках, создание творческой среды.

По итогам программы слушатели получат удостоверение о повышении квалификации в объёме 56 часов.