В образовательном центре «Сириус» начался отбор на стажировку преподавателей информатики «Стажировка в рамках образовательной программы по информатике» (128 часов). Обучение будет проходить в очном формате с 12 по 30 ноября.

На участие в программе приглашаются:

  • педагоги среднего общего и дополнительного образования;
  • руководители кружков и методических объединений по информатике;
  • педагоги, работающие в классах с углубленным изучением информатики; преподаватели высших учебных заведений, обеспечивающие профильную, профориентационную подготовку школьников и подготовку одаренных детей к участию в олимпиадах, конкурсах и соревнованиях по информатике разного уровня;
  • педагоги региональных центров по работе с одаренными детьми;
  • выпускники профильных образовательных программ Центра «Сириус».

Зачисление на обучение по программе осуществляется по итогам конкурсного отбора. Для участия в конкурсном отборе каждому кандидату необходимо в срок до 24 октября 2020 года пройти регистрацию на сайте Образовательного центра «Сириус».

Конкурсный отбор на стажировку будет включать в себя дистанционный отборочный тур, который состоится 29 октября. Информационная рассылка о правилах участия в дистанционном туре будет направлена участникам конкурсного отбора не позднее 25 октября.

Результаты конкурсного отбора на программу и на стажировку будут объявлены не позднее 2 ноября 2020 года.

Подробнее с условиями участия и порядком отбора на программу можно ознакомиться на сайте Образовательного центра «Сириус» https://sochisirius.ru/obuchenie/pedagogam/smena762/3668.