Программа «Связь реакционной способности органических соединений со строением: теория и практика» пройдёт в «Сириусе» с 16 по 21 ноября. Она предназначена для педагогов региональных центров по работе с высокомотивированными детьми в области химии, учителей химии средней школы и педагогов дополнительного образования.

Заявки для участия в конкурсном отборе на программу принимаются до 28 октября.

Обучение состоит из 3 модулей:

  • «Теория реакционной способности органических веществ». Слушатели ознакомятся с современным состоянием теории химического строения веществ, развитием представлений о механизмах химических реакций. Существенное внимание будет уделено и аспектам общей химии применительно к превращениям органических соединений.
  • «Методика решения олимпиадных задач по химии». Здесь будут представлены различные типы олимпиадных задач на химию органических веществ и рассмотрены основные подходы к их решению.
  • «Практическая деятельность в органической химии». Будут рассмотрены возможные темы работ проектной направленности, слушатели смогут выполнить некоторые работы в лабораториях Образовательного центра «Сириус»

Подробнее о программе
https://sochisirius.ru/obuchenie/pedagogam/smena1388/..