В детском оздоровительном лагере «Смена» проходит региональный слет школьных лесничеств. Участниками стали 11 команд, состоящие в школьных лесничествах и объединениях лесной направленности, в возрасте от 11 до 16 лет.

На торжественном открытии ребятам дали наставления Вячеслав Оробинский, министр лесного хозяйства Воронежской области и Оксана Кузнецова, заместитель министра образования Воронежской области:

– Мы искренне рады видеть здесь ребят, неравнодушных к судьбе природы, готовых её защищать, познавать и проводить научные исследования. Место, где вы собрались сегодня, как нельзя лучше подходит для развития ваших навыков. Надеемся, этот слёт, который продлится несколько дней, не только позволит познакомиться с новыми единомышленниками, но и углубит ваши знания о природе и экологии.

Мальчишки и девчонки уже поучаствовали в командном состязании, во время которого оригинально представляли свои команды, а также выступили с выставкой, рассказывая подробно о своей деятельности.

Впереди ребят ждет еще много интересных состязаний и познавательных мастер-классов. А также игра, в которой они смогут поближе познакомиться и узнать друг друга.