В Воронеже пройдёт дистанционный турнир по математике, информатике и физике — Образовательный центр «Орион»

В Воронеже пройдёт дистанционный турнир по математике, информатике и физике

В столице Черноземья впервые пройдёт дистанционный политехнический турнир «Инженерная опора Воронежской области – 2020». Принять участие в нём смогут юные математики, информатики и физики, подавшие заявки на участие в конкурсном отборе на профильные смены в центр по работе с одарённым детьми «Солнышко в Репном». Речь идёт о двух сменах «Мир наук: информатика/химия» и «Мир наук: математика/физика».

Турнир пройдёт с 7 по 30 апреля в дистанционном формате. Команды участников должны состоять из 6 человек: по 2 школьника из 8, 9 и 10 классов.

Политехнический турнир будет состоять из двух туров: академического испытания и проектной защиты.

Академическое испытание по каждому из предметов будет длиться 3 часа. Конкурсанты получат свои задания в 15:00 и до 18:20 должны будут прислать решения на электронную почту: orion36fizmat@gmail.com.

Задания можно будет получить здесь: https://drive.google.com/drive/folders/1OR5qIpk9wxYJc...

Обратите внимание! Ответы должны сопровождаться подробными разъяснениями, при необходимости включать в себя рисунки, схемы, чертежи. Два одинаковых решения члены жюри рассматривать не будут.

Проектные работы будут представлять собой презентации решений прикладных задач. Требования к проектам будут размещены вместе с конкурсным заданием согласно графику проведения турнира.

Победителем станет так команда, которая наберёт наибольшее количество баллов. Также жюри определит лучших в индивидуальном первенстве.

Турнир организован департаментом образования, науки и молодёжной политики Воронежской области, Воронежским государственным техническим университетом и региональным центром «Орион».

Подробнее о турнире — в прикрепленном файле.