С 16 по 21 ноября  пройдет программа повышения квалификации «Связь реакционной способности органических соединений со строением: теория и практика».

К участию приглашаются педагоги региональных центров по работе с одаренными детьми в области химии, учителя химии средней школы и педагоги дополнительного образования.

Заявку можно подать до 10 октября https://sochisirius.ru/obuchenie/pedagogam/smena1070/5155

Программа состоит из 3 учебных модулей:

  1. Модуль «Теория реакционной способности органических веществ» направлен на повышение подготовки слушателей в области органической химии. В рамках данного модуля педагоги ознакомятся с современным состоянием теории химического строения веществ, развитием представлений о механизмах химических реакций. Существенное внимание будет уделено и аспектам общей химии применительно к превращениям органических соединений.
  2. Модуль «Методика решения олимпиадных задач по химии» направлен на выработку у слушателей подходов к решению задач повышенной сложности. Будут представлены различные типы олимпиадных задач на химию органических веществ и рассмотрены основные подходы к их решению.
  3. Модуль «Практическая деятельность в органической химии» будет посвящен вопросам организации исследовательской деятельности школьников. Будут рассмотрены возможные темы работ проектной направленности, слушателям предоставят возможность самим выполнить некоторые работы в лабораториях Образовательного центра «Сириус».

Кандидатам желательно приложить к заявке рекомендательное письмо от члена экспертного совета Регионального центра по работе с одарёнными детьми.
По итогам программы слушатели получают удостоверение о повышении квалификации в объеме 48 часов.