Приглашаем 10-классников Воронежской области принять участие в специальной профильной смене «На пути к педагогической профессии», которая пройдет в период с 8 по 21 июня в центре по работе с высокомотивированными детьми «Солнышко в Репном».

Программа профильной смены создана специально для ребят, желающих освоить основы педагогического мастерства, развить свои коммуникационные способности и понять, насколько близка им будущая карьера учителя. В течение двух недель мальчишки и девчонки познакомятся с особенностями профессиональной деятельности педагогов, примут участие в увлекательных занятиях, тренингах и мастер-классах по различным аспектам педагогики, психологии и воспитательной работы.

На профильной смене вы будете:

  • посещать интересные лекции и семинары от опытных педагогов и психологов;
  • участвовать в интерактивных играх и упражнениях, развивающих лидерские качества и умение взаимодействовать с аудиторией;
  • попробуете себя в роли преподавателя, ведущего занятия с младшими школьниками;
  • изучите методику организации уроков и воспитания подрастающего поколения;
  • освоите эффективные приемы взаимодействия с учениками разных возрастов.

Но самое главное — вы поймёте, действительно ли ваше призвание связано с педагогикой и передачей знаний другим людям. Программа включает разнообразные активности, направленные на всестороннее раскрытие потенциала каждого ребёнка, подготовку к успешной сдаче экзаменов и осознанному выбору профессии.

Чтобы принять участие в профильной смене, необходимо пройти конкурсный отбор. Заявки принимаются до 25 апреля (включительно).

Узнать подробности, ознакомиться с условиями участия и отправить свою анкету можно на нашем официальном сайте https://orioncentr.ru/allfees/na-puti-k-pedagogicheskoj-professii/