Отбор участников в «Сириус» на апрельскую образовательную программу по физике будет проходить из числа победителей заключительного этапа олимпиады по физике имени Дж. К. Максвелла 2022 года, а также в соответствии с рейтингом, составленным на основании баллов, набранных на региональном этапе в январе 2023 года.

К участию в программе, которая пройдёт с 1 по 24 апреля, приглашаются школьники 7-8 классов. Чтобы принять участие в региональном этапе, школьникам нужно соответствовать одному из следующих условий:

  • быть победителем регионального этапа олимпиады Максвелла прошлого учебного года,
  • пройти муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике текущего года за 7 или 8 класс, набрав количество баллов, необходимое для участия в региональном этапе,
  • успешно пройти дистанционный учебно-отборочный курс и дистанционное тестирование на платформе Сириус.Курсы.

Регистрация для желающих принять участие в дистанционном отборе продлится до 6 ноября, для дипломантов муниципального этапа ВсОШ 2022-2023 года, победителей регионального и заключительного (за 7 класс) этапов олимпиады Максвелла 2022 года — до 29 января 2023 года.

Участников программы ждут теоретические и экспериментальные занятия по физике, контрольные и зачётные работы, туры заключительного этапа олимпиады Максвелла, лекции и семинары ведущих педагогов.

Подробнее: https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena1104/5322