Департамент образования, науки и молодежной политики
Воронежской области
П Р И К А З
25.05.2018 № 667
Воронеж
Об итогах проведения областного заочного конкурса электронных презентаций «Священная война великого народа»
Во исполнение приказа департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 22.01.2018 года № 36 «О реализации областного проекта «Патриот – ВРН» с января по май 2018 года проводился областной заочный конкурс электронных презентаций «Священная война великого народа» (далее – Конкурс).
Организационно-методическое сопровождение Конкурса осуществляло государственное бюджетное учреждение Воронежской области «Областной центр развития дополнительного образования, гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи» (Голева).
На основании вышеизложенного
п р и к а з ы в а ю:
- Наградить победителей Конкурса дипломами, согласно Приложению 1.
2. Объявить благодарность педагогам, подготовившим победителей Конкурса согласно приложению 2.
3. Утвердить отчёт о проведении Конкурса.
4. Рекомендовать руководителям органов местного самоуправления, осуществляющих полномочия в сфере образования, рассмотреть вопрос о поощрении педагогов, подготовивших победителей Конкурса.
5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Н.В. Салогубову.
Временно исполняющий обязанности
руководителя департамента О.Н. Мосолов
Приложение 1
к приказу департамента
образования, науки и
молодежной политики
Воронежской области
от 25.05.2018 № 667 |
Победители, призеры, дипломанты
областного заочного конкурса электронных презентаций
«Священная война великого народа», награжденные дипломами
Победитель и призёры в номинации «Освободители земли Воронежской»
Место
|
Муниципальный район
|
Образовательная организация
|
Фамилия, имя участника
|
I
|
Лискинский |
МКОУ Петропавловская СОШ |
Леонов Тихон |
II
|
Рамонский |
МКОУ «Рамонский лицей» им. Е.М. Ольденбургской |
Тутаев Антон |
III
|
Аннинский |
МБОУ СОШ «Анниский Лицей» |
Магеррамова Ирина |
Дипломанты в номинации «Освободители земли Воронежской»
№ пп
|
Муниципальный район
|
Образовательная организация
|
Фамилия, имя участника
|
1
|
Борисоглебский ГО |
МКОУ БГО Чигоракская СОШ |
Лушников Владислав |
2
|
г.о.г. Воронеж |
МБОУ СОШ № 51 |
Панфилова Елена |
3
|
Калачеевский |
МКОУ Калачеевская СОШ № 1 |
Колодезная Екатерина |
4
|
Кантемировский |
МКОУ Красномолотовская СОШ |
Сердюкова Елена |
5
|
Павловский |
МКОУ Воронцовская СОШ |
Бокова Екатерина |
6
|
Петропавловский |
МКОУ Новобогородицкая ООШ |
Бубликов Андрей |
7
|
Терновский |
МКОУ Русановская СОШ |
Рожнова Екатерина |
Победитель и призёры в номинации «Подвигом славны мои земляки»
Место
|
Муниципальный район
|
Образовательная организация
|
Фамилия, имя участника
|
I
|
Павловский |
МКОУ Песковская ООШ |
Беднова Светлана |
II
|
Панинский |
МКОУ Ивановская СОШ |
Сухоедова Алина |
III
|
Терновский |
МКОУ Козловская СОШ |
Хныкина Дарья |
Дипломанты в номинации «Подвигом славны мои земляки»
№ пп
|
Муниципальный район
|
Образовательная организация
|
Фамилия, имя участника
|
1
|
Аннинский |
МКОУ Рамоньская СОШ |
Масликова Светлана |
2
|
Борисоглебский ГО |
МКОУ БГО Губаревская СОШ |
Зюзина Анастасия |
3
|
Грибановский |
МКОУ Верхнекарачанская СОШ |
Зуева Яна |
4
|
Лискинский |
МКОУ «Щученская СОШ» |
Мановицкая Ольга |
5
|
Петропавловский |
МКОУ Новолиманская СОШ |
Гладилина Анна |
6
|
Рамонский |
МКОУ Борская СОШ |
Хрипунова Анна |
7
|
Семилукский |
МКОУ Семилукская сельская СОШ |
Трухачева Алина |
Приложение 2
к приказу департамента
образования, науки и
молодежной политики
Воронежской области
от 25.05.2018 № 667 |
Список педагогов,
подготовивших победителей, призёров и дипломантов
областного заочного конкурса электронных презентаций
«Священная война великого народа»
Муниципальный район/городской округ
|
Место работы, должность
|
Фамилия, имя, отчество
|
Лискинский |
МКОУ Петропавловская СОШ,
учитель, руководитель школьного музея |
Бобохина Римма Серафимовна |
Павловский |
МКОУ Песковская ООШ, учитель истории |
Сапельникова Ольга Владимировна |
Рамонский |
МКОУ «Рамонский лицей» им. Е.М. Ольденбургской, руководитель краеведческого музея |
Смирнова Вера Андреевна |
Аннинский |
МБОУ СОШ «Аннинский Лицей»,
учитель истории |
Тютина Лариса Александровна |
Панинский |
МКОУ Ивановская СОШ, учитель |
Сычева Алла Александровна |
Терновский |
МКОУ Козловская СОШ, учитель истории |
Ряховская Ирина Ивановна |
Борисоглебский городской округ |
МКОУ БГО Чигоракская СОШ,
учитель истории |
Корочанцева Людмила Александровна |
г.о.г. Воронеж |
МБОУ СОШ № 51,
учитель русского языка и литературы |
Шадрина Наталья Владимировна |
Калачеевский |
МБОУ Калачеевская СОШ № 1, учитель истории
|
Музыкантова Татьяна Викторовна |
Кантемировский |
МКОУ Красномолотовская СОШ, учитель информатики |
Бабич Галина Александровна |
Павловский |
МКОУ Воронцовская СОШ,
педагог дополнительного образования |
Коротина Татьяна Николаевна |
Петропавловский |
МКОУ Новобогородицкая ООШ, учитель |
Казьмина Светлана Викторовна |
Терновский |
МКОУ Русановская СОШ, учитель истории и обществознания |
Бакина Оксана Викторовна |
Аннинский |
МКОУ Рамоньская СОШ, учитель истории и обществознания |
Костина Надежда Александровна |
Борисоглебский городской округ |
МКОУ БГО Губаревская СОШ, учитель истории |
Свиридова Лариса Викторовна |
Грибановский |
МКОУ Верхнекарачанская СОШ, учитель истории |
Семенкова Надежда Митрофановна |
Лискинский |
МКОУ «Щученская СОШ», учитель истории и обществознания |
Богданова Людмила Алексеевна
|
Петропавловский |
МКОУ Новолиманская СОШ, учитель истории |
Чумачев Евгений Николаевич |
Рамонский |
МКОУ Борская СОШ, учитель истории |
Беспрозванная Татьяна Васильевна |
Семилукский |
МКОУ Семилукская сельская СОШ,
учитель начальных классов |
Нестерова Людмила Анатольевна |
УТВЕРЖДЕН
приказом департамента
образования, науки и
молодежной политики
Воронежской области
от 25.05.2018 № 667 |
ОТЧЁТ
о проведении областного заочного конкурса электронных презентаций
«Священная война великого народа»
Время и место проведения Конкурса: 25 января – 15 мая 2018 г.:
1 этап (муниципальный) – до 14 апреля 2018 г.;
2 этап (областной) – до 15 мая 2018 г.
Участники Конкурса: обучающиеся образовательных организаций от 12 до 18 лет.
Цель: совершенствование содержания, форм и методов поисковой и исследовательской деятельности обучающихся.
Задачи:
— углубление знаний и компетенций обучающихся в области краеведения;
— выявление и поддержка одарённых детей;
— дальнейшее развитие связей науки и практики, внедрение современных научных достижений в практику краеведческой работы в образовательных учреждениях;
— выявление и распространение лучшего педагогического опыта и практик;
— активизация работы образовательных организаций по гражданско-патриотическому воспитанию;
— стимулирование деятельности педагогических коллективов образовательных организаций по изучению истории родного края;
— сохранение памяти о прославленных земляках;
— создание электронной базы об истории населённых пунктов Воронежской области.
Ход проведения
Конкурс проводился по двум номинациям.
1. Номинация «Освободители земли Воронежской». Раскрывается содержание одного из перечисленных направлений:
— участники Великой Отечественной войны, героически проявившие себя в боях с немецко-фашистскими захватчиками на территории Воронежской области;
— участие в боевых операциях по защите и освобождению Воронежской области конкретных частей и соединений различных видов и родов войск;
2. Номинация «Подвигом славны мои земляки». Раскрывается содержание одного из перечисленных направлений:
— земляки, героически сражавшиеся во время Великой Отечественной войны как в действующей армии и флоте, так и в партизанских отрядах;
— земляки, ковавшие Победу в тылу: на заводах и фабриках, на полях, фермах и т.д.
— коллективы промышленных, сельскохозяйственных и др. предприятий и учреждений родного населённого пункта, внёсшие значительный вклад в Победу над врагом.
В первом (муниципальном) этапе Конкурса образовательные организации принимали участие в одной или в двух номинациях.
Во втором (областном) этапе Конкурса от каждого муниципального района участвовали 2 электронные презентации: по одной в каждой номинации, ставшие победителями муниципального этапа Конкурса.
Информация о проведении Конкурса размещена на сайтах:
— ГБУ ВО «Областной центр развития дополнительного образования, гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи» (
http://www.patriotvrn.ru );
— «Фронт 36» (http://фронт36.рф).