Есть даты, которые навсегда останутся в наших сердцах. Дни, когда время замирает в минуте молчания. Вчера в наших лагерях «Смена» и «Заря» мы вместе с ребятами прожили такой день — День памяти и скорби.
Это был не просто день траура по миллионам погибших. Это был день, когда история ожила в лицах прадедов, чьи портреты ребята гордо несли в строю «Бессмертного полка». День, когда детские руки старательно выводили на бумаге слова благодарности в «Письмах солдату».
Мы говорили с ними о самом главном: о том, какой ценой досталась Победа, о силе духа и о том, что значит любить свою Родину. А вечером под гитару звучали песни военных лет.





