Мы с грустью объявляем о завершении проекта в этом учебном году, но впереди целое лето для новых свершений!
За это время мы успели сделать так много интересного:
- Познакомились с тайнами микромира: чтобы понять его сложную структуру, и изучили строение клетки через окуляр настоящего микроскопа.
- Овладели лабораторными навыками: узнали основы титрования и почувствовали себя настоящими химиками, научились самостоятельно изготавливать лакмусовые бумажки.
- Поработали с живой природой: посадили цветы своими руками, научились ухаживать за экзотическими мадагаскарскими тараканами и познакомились с удивительными растениями-хищниками, заглянули внутрь муравейника.
- Полакомились лимонами и бананами с Экостанции Ориона.
- Совершили виртуальное путешествие: побывали в бескрайнем космосе, не выходя из аудитории, вышли на лед озера Байкал.
- Провели археологические раскопки на учебном макете.
- Смастерили традиционные русские воронежские игрушки, нарядили елку в русском стиле.
- Узнали секреты китайского языка.
- Успешно защитили свои проекты и стали призёрами итоговой конференции «Орион — созвездие талантов»
Спасибо всем участникам и родителям за этот незабываемый сезон! До новых встреч после каникул!





