Московский государственный университет им. В. М. Ломоносова и Национальный центр непрерывного естественнонаучного образования проводят VII Межрегиональный химический турнир.

Чтобы стать участниками турнира, необходимо собрать команду из 3-6 школьников и зарегистрировать её до 1 ноября 2020 года на сайте:

http://chemturnir.olimpiada.ru/reg_zaoch.

Химтурнир пройдёт в два этапа.

Первый этап — отборочный региональный, проходящий в очной форме в различных регионах России, и заочный этап, проходящий параллельно с региональными этапами.

Второй этап, заключительный, пройдет в начале февраля 2021 года. В нём примут участие победители заочного и региональных этапов турнира.

Задачи и порядок проведения отборочного этапа опубликованы на сайте турнира, а для участия в заочном отборе необходимо отправить решение одной из задач в виде научной статьи до 15 ноября.

Студенты старших курсов, выпускники, аспиранты и преподаватели химии могут стать экспертами заочного этапа Межрегионального химического турнира. Эксперты оценивают научную часть решения, качество его представления, способность правильно интерпретировать полученные данные для решения реальных естественнонаучных задач.

Регистрация для участия в комиссии экспертов открыта на сайте: http://chemturnir.olimpiada.ru/zaochnyy_etap

Подробное описание проекта на официальном сайте Турнира http://chemturnir.olimpiada.ru.