Очный отборочный этап Всесибирской олимпиады школьников по химии (1 уровень в Перечне РСОШ) прошёл вчера, 15 ноября, в центре по работе с одарёнными детьми «Солнышко в Репном».

В нём приняли участие 31 юный химик из Воронежской области.

Предварительные результаты будут опубликованы 25 – 30 ноября на сайте: https://sesc.nsu.ru/olymp-vsesib/. Окончательные результаты будут подведены 5 – 10 декабря.

Обратите внимание! Если вы по какой-то причине не смогли участвовать в очном отборочном этапе, или ваши результаты в очном этапе вас не устраивают, вы всегда сможете принять участие в заочном этапе. Он пройдет с 25 декабря по 24 января (регистрация  с 1 декабря по 23 января).

Очный и Заочный отборочные этапы имеют одинаковую силу для прохождения в Заключительный этап. Даты его проведения будут сообщены дополнительно.

Справка:

Всесибирская открытая олимпиада школьников — ежегодная олимпиада для учащихся 7-11-х классов общеобразовательных школ, проводится с 1962 года. Ежегодно собирает тысячи школьников проверить свои силы и знания по математике, физике, информатике, химии и биологии. Все предметы олимпиады имеют высокий – первый или второй – уровень, что дает право выпускникам на льготы при поступлении в вузы, в том числе поступление без вступительных испытаний.

Олимпиаду проводит Сибирское отделение РАН, министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области на базе НГУ и его структурного подразделения — СУНЦ НГУ. В 2019/2020 учебном году участниками олимпиады стали более 32 000 человека, в том числе 1 875 – призерами и победителями заключительного этапа.