В Федеральном центре дополнительного образования  и организации отдыха и оздоровления детей в Москве прошло предновогоднее представление «Успешная елка». Ее участниками стали 104 ребенка — победители и призёры Всероссийского конкурса видеороликов «Новые Места» из разных регионов. Воронежскую область на нем представили Кристина Дорохова из Гимназии им. Басова и Виктория Бачу из Дома пионеров и школьников.

Девочки занимаются в творческих объединениях, созданных в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» по открытию новых мест дополнительного образования детей. В награду за лучшие видеоролики они получили обзорную экскурсию по Москве и сам праздник.

«Успешная елка» состояла  из двух частей. Первая из них – захватывающий квест по 6 направлениям, на которых можно было попробовать себя в профессиях: робототехников, инженеров, генетиков, биологов, химиков. Второй частью стало само праздничное театрализованное представление. Ребят ждали игры,  дипломы и сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки.