В конкурсе приняли участие команды школьников 1–11 классов и студенты колледжей , которые создали видеоэкскурсии.

Жюри оценивали работы, поступившие из 76 регионов России. Самыми активными стали: Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Краснодарский и Красноярский край, Воронежская, Челябинская, Ульяновская области.

Всего было зарегистрировано 467 заявок по трём номинациям: «Дорогой событий», «Память поколений» и «Культурные традиции моего региона», определены 50 победителей из 38 субъектов Российской Федерации. Среди них 4 организации из нашего региона:

  • Губаревская школа (номинация «Дорогой событий»);
  • Борисоглебский центр внешкольной работы (номинация «Культурные традиции моего регион»);
  • школа №36 им.И.Ф. Артамонова (номинация «Память поколений»);
  • Борисоглебская школа №5 (номинация «Память поколений»).

Ознакомиться с работами победителей можно по ссылке https://schoolvictorymuseum.ru/konkursy/vserossiyskiy.. На сайте Школьного Музея Победы www.schoolvictorymuseum.ru до 1 октября проходит онлайн-голосование. По его итогам будут определены 3 команды-победителя, а также создана интерактивная карта России, на которой отметят все разработанные экскурсионные маршруты.

Руководителей команд-победителей пригласят на курсы повышения квалификации «Проектная деятельность в образовательной организации».

Торжественное награждение победителей состоится в Музее Победы 28-29 октября 2022 года в рамках Всероссийского фестиваля школьных музеев.