Второй сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» набирает обороты. На следующей неделе завершится дистанционный этап «Знакомство», а с 1 июля начнется командное состязание.

Напомним, Всероссийский конкурс «Большая перемена» — проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». В первом сезоне приняли участие более 1 миллиона школьников из всех регионов страны. Цель конкурса – дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны.

Региональный центр «Орион» продолжает цикл публикаций об участниках проекта «Большая перемена». Сегодня нашей героиней стала Воронежская девятиклассница из школы №103 Анастасия Коноплёва.

 

Настя, откуда ты узнала о конкурсе?

 —  Впервые о конкурсе я узнала в 2019 году от своего наставника Наталии Семеновны Булгаковой. Это мой учитель математики и классный руководитель. Очень заинтересовал этот конкурс, и я решила рискнуть поучаствовать в нем. Так что в этом году я уже опытная, иду во второй сезон. Ставлю перед собой конкретные цели и рассчитываю на победу.

Ты была в числе тех счастливчиков, которые побывали в начале июня в Москве на фестивале «Большой перемены». Поделись своими впечатлениями.

— О, это была классная поездка! На фестивале мне подвернулась уникальная возможность спеть вместе с группой «Dabro». Я даже не могла об этом мечтать. Ребята такие крутые! Мы очень быстро «словились» и вместе исполнили их хит «Юность». Эмоции просто не передать словами. Вся набережная парка Горького (там проходил фестиваль) подпевала мне «Звук поставим на всю, и соседи не спят…» Мотивация творить, быть впереди, сопутствовала мне все эти дни.

 А до этого приходилось тебе выступать на большой сцене?

— Да, опыт такой уже имелся. Сколько себя помню, столько я пою. Главными моими достижением считаю выступление на Всероссийском детском конкурсе творчества «Нас 20 миллионов» и концерты в Воронежской филармонии. Мечтаю спеть в дуэте с Наргиз и Сергеем Лазаревым. Очень люблю их творчество.

Какой вызов ты выбрала в «Большой перемене»?

 В этом году я также выбрала направление «Твори!», так как творчество — это полностью моя стихия. У меня есть идеи по реализации проекта «Творческая среда», который сможет охватить и заинтересовать огромное количество молодых людей. Мне необходимо донести до окружающих, что  творческие люди очень нужны этому миру. И мы сможем найти выход из любой ситуации креативным путем.

А если мне удастся встретиться с нашим президентом, то я обязательно расскажу ему о нехватке пространства для реализации творческих идей.

Что ты можешь пожелать сверстникам, которые только думают об участии во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»?

— Дерзайте, старайтесь, творите и у вас обязательно все получится!