Воронежская область присоединится к «Велокроссу России» — Образовательный центр «Орион»

Воронежская область присоединится к «Велокроссу России»

Образовательный центр «Сириус» вместе с Федерацией велосипедного спорта России и Общероссийским народным фронтом приглашают всех желающих от 6 до 23 лет принять участие во Всероссийском летнее – осеннем проекте «Велокросс России».

Эстафета будет проходить по выходным дням с 20 июля по 30 сентября в 30 регионах, в том числе и в Воронежской области. А завершится пробег единым велопарадом и велофестивалем, приуроченным ко Всемирному дню без автомобиля, который отмечается 22 сентября.

Чтобы стать участником «Велокросса России», необходимо зарегистрироваться в системе «Сириус.Онлайн».

Координатором проекта «Велокросс России» в Воронежской области выступит региональный центр «Орион». О месте проведения эстафеты будет сообщено дополнительно.

Справка: Велокросс – это гонка на велосипеде по пересеченной местности. Участники преодолевают несколько кругов по трассе, на которой их ждут различные препятствия — участки асфальта, брусчатки, земли и травы. Если на каком-то участке проехать невозможно, можно преодолеть его бегом с велосипедом в руках. Участвовать в велокроссе можно на любой модели велосипеда.