Сегодня в Театре Юного Зрителя (ул. Дзержинского, д. 10А) прошла торжественная церемония награждения победителей и призёров областного детского фестиваля «Старая, старая сказка».

Церемонию посетили более 300 мальчишек и девчонок из Воронежа и районов области.

Напомним, конкурс проводился по 4 номинациям:

  • «Авторская сказка»,
  • «Лучший рисунок»,
  • «Декоративно-прикладное творчество»,
  • «Лучшая телевизионная программа для детей».

— Мы проводим много региональных конкурсов, акций, но среди них фестиваль «Старая, старая сказка» самое нравственное мероприятие, — обратилась к присутствующим на церемонии награждения руководитель департамента образования Наталья САЛОГУБОВА. — Герои русской народной сказки всегда побеждают зло, для них важны семейные ценности, они уважают взрослых. За 14 лет своего существования фестиваль приобрёл неимоверный размах. А в этот Год Педагога и наставника особые слова благодарности хочется сказать педагогам, которые помогают детям развивать способности и создавать такие шедевры.

Ребята, занявшие первые места, стали обладателями денежных сертификатов. А все призеры были награждены памятными подарками.

Вероника ШИРИНКИНА, победитель в номинации «Декоративно-прикладное творчество по мотивам русских народных сказок», Хохольский район:

— На конкурс я сделала Чудо-юдо рыбу-кит. На ее изготовление ушла неделя. Результатом очень довольна. Спасибо за помощь моему педагогу Зарье Асфановне Шариповой.

Посмотреть, как проходил фестиваль можно в нашем видео https://orioncentr.ru/video-gallery/