17 декабря состоится VIII Форум одаренных детей Воронежской области. В этом году он пройдет в гибридном формате: очном и дистанционном.

На торжественное награждение мы пригласим 5 талантливых детей в области спорта, искусства, естественнонаучного и технического направления. Премии получат победители регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, талантливая молодежь, лауреаты региональной премии за счет благотворительных средств, поступивших в ходе проведения губернаторского Рождественского благотворительного вечера.

Церемонию награждения можно будет увидеть в прямом эфире в сообществах департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Департамент образования — Воронежская область и регионального центра «Орион» https://vk.com/orion36_vrn, а так же на нашем сайте в разделе «Лекториум» https://orioncentr.ru/lecture-hall/. Подключайтесь к эфиру в 11:00.

А после церемонии награждения, всех участников (очного и онлайн-форматов) ждет, приготовленный нами совместно с коллегами ЦОПП | Воронеж и Детский технопарк «Кванториум» Воронеж квест. За выполнение заданий на каждой станции участники будут получать буквы, которые в конце мероприятия сложатся в фразу. У зрителей эти же буквы будут появляться в течении всего эфира на экране. Тот, кто первый из онлайн-участников в комментариях напишет загаданную нами фразу, получит приз — путевку в один из летних лагерей на базу отдыха «Смена».

Но и это еще не все. В преддверии форума, с 12 декабря, в нашем сообществе в ВКонтакте для школьников пройдут квизы и творческие конкурсы.

А 15 декабря мы проведем площадку для педагогических работников образовательных организаций Воронежской области.