В минувшие выходные в Воронеже прошло торжественное награждение победителей и призёров конкурса «Педагог дополнительного образования Воронежской области».

Более 93 претендентов и 42 победителя — такой результат испытания 2022 года. Конкурс проводился на площадках 8 образовательных учреждениях региона по 10 номинациям. Самой многочисленной, как обычно, стала «Художественная направленность». В ней приняли участие 20 педагогов. Самая малочисленная — «Реализация программ для детей с ОВЗ и инвалидностью». Здесь состязались 2 педагога.

Отдельную номинацию «Лучшие педагоги-наставники» учредил женсовет Гражданского собрания «Лидер». В ней были отмечены 10 педагогов-наставников образовательных учреждений региона.

Свои награды педагоги забирали со сцены Воронежского государственного академического театра драмы им. А. Кольцова . Зал без умолка аплодировал. Торжественные речи, сменялись выступлением детских коллективов. Приглашёнными звездами стали артисты Театра Оперы и балета и юный талантливый скрипач Тимур Колесников (которому 2 года назад Женсовет Гражданского собрания «Лидер», на средства, собранные на Рождественском благотворительном вечере, помог приобрести свой инструмент).

Завершился праздник фуршетом, где педагоги смогли пообещаться в неформальной обстановке.

— Как здорово, что мы наконец-то встретились очно. Большое спасибо за такой чудесный праздник. За организацию регионального этапа конкурса. Я знаю, как это сложно, так как сама являюсь одним из организаторов муниципального этапа конкурса в Борисоглебске. И большое спасибо, что женсовет Гражданского собрания «Лидер» оказывает финансовую поддержку конкурсу профессионального мастерства, — поблагодарила Наталья Михеева, заместитель директора Борисоглебского центра внешкольной работы.

Кстати, педагоги этого центра 5 раз становились участниками Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

Как проходил праздник в Театре драмы вы можете посмотреть в нашем фотоальбоме https://vk.com/album-188496135_284623009

А мы напоминаем, что сегодня закончился прием заявок на участие в 1 туре заочного этапа Всероссийского конкурса. Все 10 победителей нашего региона подали свои заявки. Фамилии тех, кто пройдет во 2 тур заочного этапа объявят до 15 июля.

Пожелаем нашим педагогам удачи! Пускай у них все получится.