Обучала педагогов Ольга Калимуллина – учитель математики, олимпиадный тренер, руководитель математических программ образовательного центра «Сириус», член Центральной предметно-методической комиссии, член жюри финала Всероссийской олимпиады школьников.

Программа курсов «Особенности подготовки школьников к олимпиадам по математике» включала в себя:

  • Обучение по выстраиванию системы подготовки к решению олимпиадных заданий.
  • Отработку алгоритмов составления и подбора собственных задания для подготовки к интеллектуальным испытаниям.
  • Решение олимпиадных задач по теории чисел, с параметрами и многочленами.

Помимо конкретных материалов по решению заданий, преподаватель рассказала какие взаимоотношения должны быть с детьми, как поддерживать интерес к предмету и олимпиадному движению и поделилась своим опытом работы в различных регионах.

— Курсы просто невероятные. Это нестандартный вариант проведения, так как мы не просто решали типовые задания. Ольга Калимуллина креативно подходит к предоставлению своих материалов, было интересно узнать про ее опыт работы с детьми. Конечно, слова о том, что нам, учителям, необходимо сменить свое отношение к подготовке ребят, заново построить работу – правдивы. Обязательно будем пользоваться теми материалами, которые мы получили и постараемся перенять опыт, — рассказала учитель математики Образовательного центра «Лидер» им. А.В. Гордеева Ольга ЗАХАРОВА.