Сегодня, 26 октября, в Региональном центре «Орион» прошли занятия для педагогов по программе «Основы экологии». Обучение прошли преподаватели Детско-юношеского центра Новоусманского района.

Гости нашего центра познакомились с допустимыми нормами нитратов для человека, овладели методикой определения нитратов, а также определили содержание нитратов в растительных продуктах. Закрепили навыки работы с микроскопами, а также вспомнили, как приготовить препарат для микроскопического исследования.

Но самым, наверное, запоминающимся событием дня стало занятие по органической косметологии, где они своими руками сделали бальзам для губ из натуральных веществ, узнали о том, из чего состоят привычные для нас косметические средства, а также окунулись в историю косметологии.

Закончились занятия обзорной экскурсией по Региональному центру «Орион».

Напомним, что Региональный центр «Орион» проводит обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Реализация дополнительных общеразвивающих программ в рамках мероприятия «Создание новых мест в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей» федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».