Сегодня, 1 декабря, в образовательном центре «Орион» прошла встреча победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена» с руководителем департамента образования Воронежской области Натальей Салогубовой.

Беседа с ребятами началась с поздравления 11-классницы школы №28, абсолютной победительницы в своем вызове «Будь здоров!» Анастасии ЯКОВЛЕВОЙ с днем рождения.

А дальше за дружеским чаепитием ребята вспоминали как решились на участие в конкурсе, кто им помогал в разработке проектов, какие испытания ждали на пути к выигрышу, рассказывали о своих наставниках.

— Во Всероссийском конкурсе «Большая перемена» я участвую третий год подряд. Сначала попала в полуфинал, потом стала финалисткой. И вот в этом сезоне победила, выиграв миллион рублей. В конкурсе участвовала с вызовом «Будь здоров!» Разработала проект полезного кафе фастфуда, в котором подростков будут кормить вкусной и здоровой едой. Свой выигрыш планирую потратить на обучение. Мечтаю стать детским хирургом-онкологом, — поделилась Анна ИВАКИНА, ученица 11 класса МОК №2.

Конкурс «Большая перемена» становится все популярнее среди школьников и молодежи. Например, только из Борисоглебского центра внешкольной работы в этом году приняли участие 15 ребят, 13 из них вошли в полуфинал, 6 попали в финал и двое — Полина ФРОЛОВА и Никита ВЕРНЯЕВ стали победителями.

— Ребята, я уверена, что после участия в этом конкурсе в вашей жизни уже случилась «Большая перемена«, — завершила встречу руководитель регионального департамента образования.

Фото в альбоме https://orioncentr.ru/photo-gallery/vstrecha-s-pobediteljami-bolshoj-peremeny-2022/