В воскресенье, 11 октября, в отделе дополнительного образования Регионального центра «Орион» прошло очередное онлайн-заседание «Клуба юных дипломатов». Руководители клуба поделились с участниками полезными ресурсами для прокачки новых знаний и навыков важных для будущих дипломатов.

Так в рамках проекта по межрегиональному сотрудничеству Департамента образования и науки города Москвы «Субботы московского школьника» ребята могут освоить блоки по русскому языку, экономике, политологии, юриспруденции.

Также на заседании был дан старт дистанционному образовательному курсу «Geo English» Регионального центра «Орион», в рамках которого участники клуба освоят лексический минимум английского языка в области географии, экологии и природопользования, познакомятся с физической картой мира на английском языке, с картой климатических зон, с satellite images – изображениями земной поверхности, снятыми из космоса (из открытых интернет – источников), а также с картографическим сервисом Google Maps.

Записаться на программу «Geo English» можно на сайте «Ориона» по ссылке: https://orioncentr.ru/course/geo-english/

В рамках заседания участники клуба обсудили мировые новости, а также события, которые произошли на территории нашей страны и региона.