Сегодня, 4 июня, в Региональном центре «Орион» в онлайн-формате прошел областной фестиваль «Праздник эколят».

К празднику подключились: школьники, педагоги, участники проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы».

— Областной фестиваль мы проводим традиционно накануне Дня эколога. Этот праздник объединяет всех единой целью — сделать нашу землю экологически чистой и безопасной для человека, — выступила заместитель директора регионального центра «Орион» Наталья Дубровская.

Открыли фестиваль мальчишки и девчонки из Бутурлиновского детского сада №10. Малыши спели гимн «Эколят».

После этого заведующие и воспитатели детских садов, учителя школ начали делиться опытом проведения экологических мероприятий.

Так в Бутурлиновке эколята-дошколята спасают лес. В Воронежском детском саду №64 ребята организовали огород и стали участниками Всероссийской акции «Скворушка». Мальчишки и девчонки вместе с родителями делали скворечники.

А учитель биологии школы №102 Марина Шацких провела урок «Удивительное путешествие Эколят». Запись можно посмотреть на нашем сайте https://orioncentr.ru/video-gallery/jekologicheskij-urok-udivitelnoe-puteshestvie-jekoljat/

В завершении фестиваля были названы победители и призеры областных конкурсов. Имена счастливчиков в прикрепленных файлах.