Сегодня, 1 июня, в Международный день защиты детей в Москве на ВДНХ проходит Фестиваль детства и юности «Большая перемена». Из Воронежа на фестиваль отправились 25 активистов-участников конкурса «Большая перемена» и 6 наставников.

Фестиваль стартовал одновременно на нескольких площадках – главной сцене, лектории, зоне кастингов и пространствах, посвященных 12 направлениям конкурса «Большая перемена».

На площадке Кружкового движения НТИ участники фестиваля узнают, как тестируют системы компьютерного зрения беспилотных автомобилей, наблюдают за игрой роботов в шашки, создают ситиферму будущего, принимают участие в мастер-классах по управлению квадрокоптерами.

Школьникам предоставлен уникальный шанс попасть в команду КВН «Большой перемены». Кастинг проходит по нескольким номинациям: вокал, хореография, музицирование, оригинальный жанр, актерское мастерство и юмор. Выступления ребят оценивают директор и главный редактор Всероссийской Юниор-Лиги КВН Ирина Гродзенская и чемпион КВН в составе команды «Сборная Камызякского края по КВН» Вячеслав Макаров.

Кастинг-платформа «Таврида.АРТ» совместно с Академией Игоря Крутого определяет лучших юных вокалистов и танцоров. Два участника «Большой перемены», успешно прошедшие кастинг, будут приглашены на Большой творческий интенсив «Летний Вайб – 2022» в формате «FULL» в Академию Игоря Крутого, где пойдут мастер-классы педагогов и приглашенных спикеров, встречи с медийными персонами, практические занятия, игры и концерты с участием звезд эстрады и известных блогеров.

Вечером участники фестиваля станут свидетелями награждения победителей соревнования хоровых коллективов – «Битва хоров» и узнают тему года.

СПРАВОЧНО

Организаторами Фестиваля детства и юности «Большая перемена» выступают: Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Москвы, АНО «Большая Перемена».

Генеральные партнеры Фестиваля: ОАО «Российские железные дороги», Госкорпорация «Роскосмос», Госкорпорация «Росатом», VK, Сбербанк, Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия». Генеральный информационный партнер: Информационное агентство России ТАСС.