Завтра, 10 апреля, в рамках акций «Добрая суббота» и «Выше только звезды» участники Всероссийского конкурса «Большая перемена» совершат спортивный забег с дистанцией 1 961 метр.

Поставить свой собственный рекорд может каждый: к забегу приглашаются школьники, их родители и педагоги.

Место проведения: центр лыжной подготовки «Дубрава» (с. Новая Усмань, ул. Тенистая, 1а/1). Начало в 15:00.

Забег организован региональной командой школьников «Большая перемена».  https://vk.com/vipgamlet

Акция «Выше только звезды» пройдет в регионах России в преддверии Дня космонавтики. Авторами идеи провести спортивный забег в поддержку 60-летия первого полета человека в космос предложили победители «Большой перемены» Даниял Шабанов из Дагестана и Артем Аветисян из Камчасткого края, также к ним присоединился участник нового сезона конкурса, пятиклассник Матвей Анискин из Республики Башкортостан.

— Спортивный забег – это отличный способ показать, что мы все стремимся быть быстрее, выше и сильнее, и прекрасная возможность провести выходные с пользой вместе со своими близкими», – уверен Даниял Шабанов.

Фото и видео проведённых забегов участники акции смогут опубликовать в сообществе «Большая перемена» ВКонтакте https://vk.com/bpcontest и в своих социальных сетях с хэштегами #ДобраяСуббота #ВышеТолькоЗвезды #БольшаяПеремена.