Старшеклассники нашего региона присоединятся к Первому всероссийскому школьному историческому форуму «Сила – в правде», который пройдет с 18 по 20 апреля.

В Москву отправились десять учеников из Воронежа, Борисоглебска, Лискинского, Рамонского и Россошанского районов и два педагога Марина Злобина (методист Регионального центра «Орион») и Михаил Овчаренко (учитель истории Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова).

В рамках форума пройдет открытие выставки «Обыкновенный нацизм», в нем примут участие Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, помощник президента России Владимир Мединский и Министр просвещения России Сергей Кравцов.

Министр расскажет о деятельности Минпросвещения России по защите исторической правды и необходимости проведения по всей России просветительских мероприятий для школьников.

Завершит день встреча с режиссером Игорем Угольниковым и творческой группой фильма «Подольские курсанты». Участники форума посмотрят и обсудят исторический фильм.