Сегодня, 10 декабря, в Образовательном центре «Сириус» в Сочи стартовала межрегиональная научно – методическая конференция, посвященная вопросам реализации образовательных программ по направлению «Искусство» в региональных центрах по поддержке одарённы детей. Воронежскую область на ней представляют директор Регионального центра «Орион» Наталия Голева и её заместитель Наталья Дубровская.

В фокусе конференции вопросы, связанные с особенностями сопровождения и поддержки молодых талантов, выступления руководителей региональных центров, специалистов по направлению «Искусство».

Спикеры конференции представляют экспертные организации Образовательного центра «Сириус» по направлениям: изобразительное искусство, музыкально-исполнительское искусство, литературное творчество и являются педагогами декабрьских образовательных программ.

В число спикеров вошла и директор Регионального центра «Орион» Наталия Голева. Она выступит с докладом на тему «Постпрограммное сопровождение участников направления «Искусство». и поделится опытом работы нашего центра в данном направлении.

Межрегиональная конференция завершится 12 декабря.