В Воронежской области пройдёт смотр — конкурс школьных музеев — Образовательный центр «Орион»

В Воронежской области пройдёт смотр — конкурс школьных музеев

Областной смотр – конкурс школьных музеев и экспозиций образовательных организаций Воронежской области, посвящённый 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стартует в регионе 20 февраля. Он пройдёт в три этапа: Муниципальный — с 20 февраля по 15 марта 2020 года; Областной заочный – с 20 марта по 20 апреля 2020 года; Областной очный – май 2020 года. На смотр – конкурс предоставляются материалы мини-выставки в школьном музее. Они будут оцениваться по следующим критериям: степень раскрытия темы, умение привлечь яркие примеры, факты из прошлой и настоящей жизни родного края, творческий подход к теме, логичность изложения, новизна, актуальность и эстетика оформления, соответствие музейным требованиям. В смотре-конкурсе участвуют паспортизированные и не паспортизированные музеи образовательных организаций Воронежской области.

Для участия в областном заочном этапе конкурса необходимо до 19 марта направить материалы одного музея победителя муниципального этапа в оргкомитет – региональный центр «Орион» (ул. 9 января, 161).

Более подробную информацию о смотре школьных музеев можно получить по телефонам: +7 (473) 212-79-59 — Екатерина Сергеевна Шидловская, + 7 (473) 212-79-60 — Валентина Ивановна Болбекова.