В центре «Орион» прошёл вебинар по вопросам проведения конкурса «Большие вызовы» — Образовательный центр «Орион»

В центре «Орион» прошёл вебинар по вопросам проведения конкурса «Большие вызовы»

Сегодня, 13 февраля, в 11.00 в региональном центре «Орион» прошёл вебинар по вопросам проведения регионального этапа Всероссийского конкурса научно – технологических проектов «Большие вызовы» в Воронежской области.

Его участниками стали педагоги и школьники, заинтересованные в участии в «Больших вызовах». Спикеры вебинара напомнили слушателям о том, что очный региональный этап конкурса проводится для школьников 7 – 11 классов, проявляющих интерес к научно – исследовательской деятельности, и обратили внимание на то, что срок подачи заявок на участие в региональном треке продлён до 27 февраля.

Конкурс «Большие вызовы» проводится по 12 направлениям. Но воронежские старшеклассники смогут представить свои научные разработки только по 6 из них. Это:

  • Агропромышленные и биотехнологии
  • Беспилотный транспорт и логистические системы
  • Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение
  • Космические технологии
  • Современная энергетика
  • Умный город и безопасность.

Финальный этап регионального трека пройдёт с 20 марта по 2 апреля в центре по работе с одарёнными детьми «Солнышко в Репном» в рамках профильной смены.

Положение о проведении регионального трека в Воронежской области, а также требования к оформлению проектной работы размещены на сайте http://www.patriotvrn.ru/ во вкладке «Большие вызовы».

Спикеры вебинара:

  • Юрий ХРИПУНОВ – директор Ресурсного модельного центра дополнительного образования детей ОГУ, методист программы «Большие вызовы» 2019 года.
  • Елена АЛЕКСАШИНА – учитель химии и экономики базовой школы Российской Академии наук города Тамбова, успешно прошедшая программу повышения квалификации «Технология организации проектной работы школьников» на базе образовательного центра «Сириус».
  • Елена КОЛЧИНА – учитель биологии воронежской школы № 75, успешно прошедшая программу повышения квалификации «Технология организации проектной работы школьников» на базе образовательного центра «Сириус». Воспитанники Елена Эдуардовны не только стали участниками регионального этапа конкурса «Большие вызовы» 2018/2019 года, но и попали на проектную смену «Большие вызовы» в «Сириус».
  • Екатерина КАРИКОВА – начальник отдела реализации образовательных событий ГАУ ДО ВО «Региональный центр «Орион».

Контактные данные оргкомитета регионального конкурса: тел. 8 (4732) 212-79-59, 8 (473) 212-79-60, bolshie-vizovi36@yandex.ru.