Региональный центр «Орион»: важная информация — Образовательный центр «Орион»

Региональный центр «Орион»: важная информация

Новый сайт 

В Воронежской области появилась новая современная образовательная платформа — региональный центр «Орион» перешёл на новый сайт: https://orioncentr.ru. Теперь всю самую свежую и актуальную информацию о дополнительном образовании можно получить на новой онлайн-площадке. В структуре сайта есть возможность дистанционного обучения. В ближайшее время мы опубликуем подробную инструкцию о том, как зарегистрироваться на сайте в качестве ученика и записаться на понравившуюся образовательную программу ядра «Наука». А пока – добро пожаловать на нашу новую онлайн — платформу!

«Живая классика» 

23 марта закончился прием видеороликов с выступлениями детей. Экспертная комиссия оценила каждую работу и определила победителей. Призовых мест пять: одно первое, по два вторых и третьих места. Пятёрка лучших юных литераторов отправится в Международный лагерь «Артек». А результаты конкурса мы совсем скоро опубликуем в нашем сообществе и на сайтах: https://orioncentr.ru, http://dop36.ru.

Областная олимпиада по краеведению 

Итоги первого (заочного) тура областной олимпиады по краеведению подведены (подробнее об этом – в посте от 23 марта). Второй (очный) тур перенесен на сентябрь. О точной дате проведения олимпиады мы сообщим дополнительно.

Всероссийская олимпиада школьников 

Финал Всероссийской олимпиады школьников состоится 30 июня и пройдёт в дистанционном формате. Школьникам не придется выезжать из своих населенных пунктов. Проверка олимпиадных работ пройдёт в строгом соответствии с регламентом: они будут отсканированы и направлены в оргкомитет.

Регионы получат видеозапись с анализом заданий, и школьники смогут самостоятельно сравнить оценку, выставленную жюри, с теми требованиями, которые предъявлялись к работе.

Детали нового расписания заключительного этапа олимпиады будут опубликованы в ближайшее время.

Спортивные игры 

Региональный этап игр школьных спортивны клубов перенесен ориентировочно на апрель. Дата проведения региональных этапов Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» пока осталась без изменений – май 2020 года. О дате и времени мы сообщим дополнительно.

Апрельские программы «Сириуса» 

Апрельские химическая и физическая программы Образовательного центра «Сириус» перенесены. Точные даты проведения программ будут опубликованы на сайте центра не позднее 15 апреля. Следите за информацией на официальном сайте «Сириуса»: https://sochisirius.ru/.

Профильные смены в «Солнышке в Репном» 

Профильные смены в центре по работе с одарёнными детьми «Солнышко в Репном» «Большие вызовы» и «Дорога к звёздам», которые были запланированы на период с 20 марта по 19 апреля, перенесены на июнь. Отборы на смены успешно завершены. О точной дате мы сообщим отдельно.

Летние палаточные лагеря 

Даты летних профильных палаточных лагерей пока остаются без изменений. Так, областной лагерь для отрядов ЮИД по профилактике безопасности дорожного движения пройдёт с 3 по 8 июня на базе отдыха «Смена», а 61-й областной туристический слёт обучающихся – в июне на базе лагеря «Дружба».

Отбор в Колмогоровскую школу МГУ 

Очные отборочные туры в Специализированный учебно – научный центр – школу-интернат им. А. Н. Колмогорова Московского государственного университета, которые должны были пройти в центре «Орион» 12 апреля, перенесены. О точной дате мы сообщим дополнительно.