Приём заявок на программу «Дежурный по планете» открыт до 10 сентября — Образовательный центр «Орион»

Приём заявок на программу «Дежурный по планете» открыт до 10 сентября

Воронежских школьников приглашают принять участие в программе «Дежурный по планете» объединяющей технологические конкурсы и проекты для школьников в области космических технологий и исследований.

Со списком конкурсов, заявленных в новом сезоне, можно ознакомиться по ссылке: http://spacecontest.ru/. Здесь же можно подать заявку на участие. Приём заявок открыт до 10 сентября.

Призёры конкурсов получат возможность поработать над реальными проектами космической отрасли на Космической программе «Сириус 2021», а также добавить дополнительные баллы к ЕГЭ за индивидуальные достижения в ведущие ВУЗы России.

Участие в программе «Дежурный по планете» также возможно в формате работы на проектной площадке:  https://onduty4planet.com/. Здесь школьники могут подать заявку на участие в одном из уже существующих проектов или предложить свой собственный проект, основанный на анализе изображений Земли из космоса. Все заявки на проекты рассматриваются экспертами. В рамках проектов, одобренных для участия в программе, есть возможность не только заказать бесплатную космическую съёмку высокого разрешения с российских космических аппаратов на интересующую территорию, но и получить научную и методическую поддержку.

Справка:

Программа «Дежурный по планете» позволяет школьникам узнать о современных космических технологиях, получить знания и компетенции будущего, сформировать навыки работы в инженерии космических систем, а при удаче и трудолюбии внести свой вклад в развитие новых технологий в области современной космонавтики и получить престижную профессию. Организаторами программы «Дежурный по планете» являются Фонд содействия инновациям, Фонд «Талант и успех», Сколковский институт науки и технологий, Госкорпорация «Роскосмос» и Кружковое движение НТИ. Конкурсы проводятся при поддержке высокотехнологичных компаний и ведущих ВУЗов России.